Passing Grade UNDIP Beserta Daya Tampung SBMPTN

Hello guys, selamat datang di blog calonmaba. Disini kalian akan mendapatkan apapun informasi yang kalian cari. Kali ini aku bakalan memberitahu info tentang Daya tampung, Peminat, dan Passing Grade Undip jalur SBMPTN 2020.

UNDIP adalah salah satu PTN unggulan di Indonesia dengan segala prestasi yang tidak usah diragukan lagi. Dan pastinya banyak dari kalian yang ingin menjadi mahasiswa UNDIP. UNDIP secara institusi sudah mendapat akreditasi A oleh BAN-PT. Akreditasi Program Studi UNDIP

Bagi kalian yang tidak lolos SNMPTN, jangan bersedih karena masih banyak jalur yang bisa kalian tempuh untuk menjadi mahasiswa UNDIP, salah satunya SBMPTN. Nah, Informasi berikut dapat temen-temen jadikan buat mengatur strategi agar peluang kalian untuk menjadi mahasiswa UNDIP semakin besar. Silahkan membaca dan merancang strategi

DAYA TAMPUNG DAN PASSING GRADE SBMPTN UNDIP 2020 RUMPUN SAINTEK

JurusanDaya Tampung
SBMPTN 2020
Peminat
SBMPTN 2019
Rata-rata Skor
UTBK 2019
Kedokteran Umum921492709
Ilmu Keperawatan64880613
Ilmu Gizi68939642
Kedokteran Gigi28404661
Farmasi36727646
Kesehatan
Masyarakat
1441516637
Peternakan104954630
Teknologi Pangan44856640
Agroekoteknologi44539604
Agribisnis44576604
Matematika48636639
Biologi60743625
Kimia60798633
Fisika60729620
Statistika48680646
Informatika/
Ilmu Komputer
601106656
Manajemen
SBDY Perairan
44335621
Budidaya
Perairan
521526605
Pemanfaatan
SBDY Perikanan
44368610
Ilmu Kelautan76855611
Oseanografi52726616
Teknologi Hasil
Perikanan
44396615
Teknik Sipil961110656
Teknik Arsitektur52985646
Teknik Mesin68727641
Teknik Kimia92966655
Teknik Elektro64780648
Teknik PWK60898636
Teknik Industri68889662
Teknik Lingkungan52663644
Teknik Perkapalan64709621
Teknik Geologi44699624
Teknik Geodesi44883629
Sistem Komputer44798631

DAYA TAMPUNG DAN PASSING GRADE SBMPTN UNDIP 2020 RUMPUN SOSHUM

JurusanDaya Tampung
SBMPTN 2020
Peminat
SBMPTN 2019
Rata-rata skor
UTBK 2019
Ilmu Hukum2043702632
Sastra Indonesia44573588
Ilmu Sejarah36699602
Sastra Inggris36767614
Ilmu Perpustakaan40713599
Sastra Jepang28583596
Antropologi Sosial281128603
Manajemen941426641
Ilmu Ekonomi &
Studi Pembangunan
741413637
Akuntansi941157651
Ekonomi Islam40930615
Ilmu Administrasi
Publik
441169624
Ilmu Administrasi
Bisnis
481095632
Ilmu Pemerintahan44792612
Ilmu Komunikasi441086630
Hubungan Internasional28673649
Psikologi841709641

Gimana temen-temen, apakah kalian udah menemukan daya tampung dan passing grade jurusan yang kalian impikan?. Rata-rata skor UTBK UNDIP sendiri pada tahun 2019 berada pada peringkat 7 Nasional dan Peminatnya sendiri menjadi nomor 2 setelah UB (Universitas Brawijaya Malang). Informasi ini jangan sampai membuat kalian merasa minder ataupun putus asa. Akan tetapi, jadikan informasi ini sebagai pemacu semangat kalian untuk menggapai mimpi kalian.

Analisis :

3 Program Studi yang memiliki daya saing Tertinggi :

  • SAINTEK
  • Budidaya Perairan ( 3,4% )
  • Farmasi ( 4,9% )
  • Teknik Geodesi ( 4,9% )
  • SOSHUM
  • Antropologi Sosial ( 2,4% )
  • Ilmu Administrasi Publik ( 3,7% )
  • Ilmu Komunikasi ( 4,0% )

3 Program Studi yang memiliki daya saing Terendah :

  • SAINTEK
  • Manajemen Sumberdaya Perairan ( 13,1% )
  • Pemanfaatan Sumberdaya Perikanan ( 11,9% )
  • Teknologi Hasil Perikanan ( 11,1% )
  • SOSHUM
  • Akuntansi ( 8,1% )
  • Sastra Indonesia ( 7,6% )
  • Manajemen ( 6,6% )

3 Program Studi dengan rata-rata skor UTBK Tertinggi :

  • SAINTEK
  • Kedokteran Umum ( 709 )
  • Teknik Industri ( 662 )
  • Kedokteran Gigi ( 661 )
  • SOSHUM
  • Akuntansi ( 651 )
  • Hubungan Internasional ( 649 )
  • Psikologi ( 641 )

3 Program Studi dengan rata-rata skor UTBK Terendah :

  • SAINTEK
  • Ilmu Kelautan ( 611 )
  • Pemanfaatan SUmberdaya Perikanan ( 610 )
  • Budidaya Perairan ( 605 )
  • SOSHUM
  • Ilmu Perpustakaan ( 599 )
  • Sastra Jepang ( 596 )
  • Sastra Indonesia ( 588 )

Tetap semangat dan persiapkan diri dengan baik dan semoga kalian diterima di Jurusan dan PTN yang kalian impikan!. See you guys, dan jangan lupa baca artikel-artikel ku mengenai PTN yang akan membuat kalian semakin bersemangat kuliah.

Informasi seputar perkuliahan :

    2 thoughts on “Passing Grade UNDIP Beserta Daya Tampung SBMPTN”

    Leave a Comment